[громкие дела]

Красивые зубы — это, в первую очередь, здоровые зубы. Чтобы сохранить красоту зубов, необходимо регулярно посещать стоматолога на предмет выявления патологических процессов, развитие которых чревато потерей белизны, прочности зубов, а в некоторых случаях их полным выпадением. Следующие процедуры показаны всем, кто бережет красоту и здоровье полости рта.

Осмотр и лечение десен

Уход за деснами является основой заботы за полостью рта, поэтому следует проходить осмотр у врача каждые полгода. Ранняя диагностика позволит своевременно устранить проблему, не прибегая к радикальным методам. В случае же наличия определенных заболеваний, которые явились причиной разрушения десен, можно прибегнуть к процедуре пластики десны в клинике Династия.

Регулярный осмотр и скорое лечение десен помогут избежать развития множества болезней не только поражающих полость рта, но также способствующих развитию патологий сердца, сосудов, суставов, бактериальных заболеваний рта и горла.

Гигиеническая чистка

На зубах неизбежно образуется налет вследствие употребления пищи, напитков, а также курения. Устранить его самостоятельно довольно проблематично, особенно в злокачественных случаях, которые являются причиной развития зубного камня. Последствиями развития зубного камня являются:

● кровоточивость десен;
● хрупкость зубов;
● оголение шейки зуба;
● болезненные ощущения;
● выпадение зубов.

Проводить чистку рекомендуется не реже двух раз в год — для здоровых зубов, либо с учетом индивидуальных особенностей, включающих наличие пломб, мостовидных конструкций, имплантов.

Отбеливание зубов

Если профессиональная чистка зубов заключается в устранении налета с эмали, то отбеливание напрямую изменяет цвет эмали. Проводить процедуру рекомендуется в случае потемнения зубов, изменения их цвета в силу внешних факторов, а также при желании обладать белоснежной улыбкой.

Отбеливание проводится с использованием специального геля, который наносится непосредственно на зубы, и ультрафиолета. Гель устраняет пятна, потемнения, желтизну, выравнивает цвет, делая его практически однородным на всех зубных единицах. Результат сохраняется на протяжении 1 года и более.

Пломбирование

Развитие кариеса чревато разрушением зуба, которое требует своевременной установки пломб — в противном случае зуб будет постепенно разрушаться. Процедура подразумевает чистку канала, а также удаление нервов перед установкой пломбировочного материала. Специалист Denta-Pro подбирает цвет, соответствующий оттенку натуральной эмали, а также формирует анатомически правильную форму зуба из пломбировочного материала.

Рекомендуется обновлять пломбы раз в 3-4 года, поскольку их цвет и структура с течением времени меняется. Еда, напитки и другие продукты окрашивают зубы, что впоследствии приводит к образованию неоднородности оттенков между естественной эмалью зуба и пломбой. Кроме того, существует вероятность разгерметизации пломбы, ее отслоения и последующего выпадения, избежать которых поможет визит к стоматологу.

15

Реконструкция зубов

В определение включены процедуры, благодаря которым возможно восстановить первоначальную форму зуба, разрушенного вследствие соответствующих процессов:

● установка коронок;
● мостовидные протезы;
● наращивание.

Данные процедуры возвращают зубам первоначальную красоту, либо помогают ее обрести. Кроме того, являются помощниками в профилактике развития заболеваний внутренних органов. Предварительно ознакомиться с информацией о каждом методе реставрации зубов можно на сайте клиники: https://dynastystom.kiev.ua/.

Красоту невозможно представить без здоровой улыбки, а регулярное посещение стоматолога и прохождение надлежащих процедур сберегут здоровье зубов.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника