[громкие дела]

Богдан Марченко с супругой Катериной

Богдан Марченко бдит за недвижимостью своего отчима.

Виктор Медведчук сбежал из-под домашнего ареста в Киеве 23 февраля, а 24 марта его пасынок – сын Оксаны Марченко Богдан (на фото слева) – нанял полицию охраны в дом на Медвинской 24 в Киеве, из которого кум Владимира Путина сбежал накануне войны. Как передает "Украинская правда", об этом говорится в материале проекта Bihus.Info.

По словам охранника Медведчука Андрея Тарана, задержанного СБУ, Медведчук сбежал ночью 23 февраля, после часа ночи. Организовывало его бегство из Украины ФСБ РФ под руководством Путина. После побега с Медвинской 24 нардеп скрывался на Яслинской 11-б.

Судя по всему, полиции охраны не было в доме на Медвинской на момент побега нардепа ОПЗЖ.

Медведчук не один год пользовался платными услугами полиции охраны, вдобавок к "титушкам" из частной охранной компании "Шторм", которой руководил Андрей Мартынов. Полиция охраны сопровождала Медведчука и имела соглашения на охрану его особняков.

Начальник Департамента полиции охраны Сергей Парфенюк сообщил, что контракт на личную охрану Медведчука был расторгнут, когда на Медведчука в Украине наложили санкции (февраль 2021 года – ред.), а соглашение на охрану киевского особняка по Медвинской заключено через месяц после побега Медведчука.

"С того момента, как к нему были применены санкции СНБО, полиция охраны его (лично Медведчука – ред.) не охраняет. Это здание мы взяли под охрану 24 марта. Договор был заключен 24 марта", – сказал Парфенюк.

По его словам, предложение поступило от сына Оксаны Марченко – Богдана Марченко.

Журналисты видели, что в конце марта дом на Медвинской выглядел брошенным, а уже 2 апреля там кто-то был.

Журналисты выяснили, что полиция охраны находится и в другом особняке Медведчука – на Закарпатье. Это так называемая дача Медведчука "Медвежья роща" ("Ведмежа діброва") в Ждениево.

Соглашение с полицией на охрану "Медвежьей рощи", как сообщили Bihus.Info в Департаменте полиции охраны, датировано 1 июня 2021 года.

Издание напоминает, что Полиция охраны – это подразделение Национальной полиции Украины, предоставляющее платные услуги по охране людей и недвижимости. Кроме Виктора Медведчука они охраняли, например, Андрея Портнова.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника