[громкие дела]

Бриджит Бринк

Бриджит Бринк намекнула, что Госдепу плевать, если HIMARS ударит по Москве.

Украинская сторона сама будет решать, на какие расстояния применять американские ракетные системы залпового огня HIMARS. Как передает РБК-Украина, об этом заявила посол США Бриджит Бринк (на фото) на брифинге в Киеве.

"Речь идет о пакете помощи на 700 млн долларов, который включает системы HIMARS, имеющие большую дальность действия. Но регулировать, на какое расстояние стрелять, будет украинская сторона", - отметила она.

Издание напоминает, что накануне Белый дом официально объявил о поставках HIMARS для Украины. При этом отмечается, что официальный Киев обещал не применять эти ракетные системы по территории Российской Федерации.

Также в Пентагоне уточнили, что украинские военные смогут освоить управление системами HIMARS буквально за три недели. Предполагается, что такое вооружение может изменить ход войны против России.

В зависимости от типа ракеты из установки HIMARS могут быть запущены на расстояния от 40 до 300 километров. Украинская сторона получит боеприпасы, огневая мощь которых не будет превышать 70 километров.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника