[громкие дела]

Андрей Немировский

Бывшего политика задержало ГБР.

Сотрудники Госбюро расследований задержали народного депутата Украины VIII созыва, члена фракции партии «Блок Петра Порошенко», который, предварительно, обманом присвоил 17 тыс. долларов. Об этом пишет "Слово и дело" со ссылкой на пресс-службу ГБР.

По информации источников «Слово и дело» задержанным является Андрей Немировский (на фото).

«По предварительной информации, экс-нардеп пообещал помочь гражданину, действовавшему в интересах аграрного предприятия. Он гарантировал, что за $17 тыс. «решит вопрос» о положительном заключении оценки влияния на окружающую среду Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины», - сказано в сообщении.

В ГБР уточнили, что сейчас бывший нардеп занимает должность внештатного советника главы Госэкоинспекции.

Во время первой передачи бывший народный депутат получил от пострадавшего $2 тыс. В четверг 13 января, мужчину задержали следователи ГБР при получении второй части средств - $15 тыс.

Предварительная квалификация: мошенничество, совершенное в крупных размерах (ч.3 ст.190 УКУ).

«Проводятся обыски по месту работы и проживания фигуранта, а также в помещении субъекта хозяйственной деятельности, предоставляющей услуги по оформлению и подаче документов для получения выводов оценки воздействия на окружающую среду. Также проверяется причастность к указанному преступлению должностных лиц Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов и Государственной экологической инспекции», - добавили в бюро.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника