[гучні справи]

За дерзкой бандой стояли криминальные «авторитеты» Барсегян и Бабенко.

Правоохранители задержали группировку, которая, возможно, причастна к угонам элитных автомобилей на территории Украины. В спецоперации приняли участие полицейские Харьковской, Полтавской, Черкасской и Кировоградской областей. Задержанные могут быть причастны минимум к 7 подобным эпизодам, пишет Олег Тимченко в "Обозревателе" со ссылкой на собственные источники.

Предварительно было установлено, что злоумышленники, используя технические средства, угоняли автомобили престижных марок, в частности Lexus, Mercedes-Benz, Honda. В дальнейшем машины возвращали владельцам за выкуп или продавали после "перебивки" номеров на агрегатах авто.

При этом периодически угонщики пытались запугивать правоохранителей, которые занимались расследованием подобных преступлений. В частности, в Черкассах сожгли личный автомобиль одного из полицейских.

Преступников задержали во время попытки угона Mercedes-Benz G-класс в одном из регионов страны.

Как рассказал информированный источник, это стойкая иерархическая преступная группа, где у каждого была своя роль.

В ее состав входили организатор – Олег Онищенко, находившийся в розыске за кражу и угон автотранспорта. А также трое исполнителей: Олег Самедов (разыскивался за хулиганство с применением оружия), Константин Кулик и Антон Юрченко.

Стоит отметить, что злоумышленники работали "под покровительством" двух жителей Черкасской области. Ими оказались Арам Барсегян и Артур Бабенко, которые, по нашей информации, имеют влияние в криминальной среде. Во время обысков у них были изъяты оружие, деньги и боеприпасы, а также спецтехника.

Также были найдены 4 ранее угнанных автомобиля, которые Онищенко и Самедов держали на "отстое" и готовили к переоборудованию. Кроме того, были проведены более 50 обысков на территории Киева, Полтавской, Харьковской и Черкасской областей.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка