[громкие дела]

За дерзкой бандой стояли криминальные «авторитеты» Барсегян и Бабенко.

Правоохранители задержали группировку, которая, возможно, причастна к угонам элитных автомобилей на территории Украины. В спецоперации приняли участие полицейские Харьковской, Полтавской, Черкасской и Кировоградской областей. Задержанные могут быть причастны минимум к 7 подобным эпизодам, пишет Олег Тимченко в "Обозревателе" со ссылкой на собственные источники.

Предварительно было установлено, что злоумышленники, используя технические средства, угоняли автомобили престижных марок, в частности Lexus, Mercedes-Benz, Honda. В дальнейшем машины возвращали владельцам за выкуп или продавали после "перебивки" номеров на агрегатах авто.

При этом периодически угонщики пытались запугивать правоохранителей, которые занимались расследованием подобных преступлений. В частности, в Черкассах сожгли личный автомобиль одного из полицейских.

Преступников задержали во время попытки угона Mercedes-Benz G-класс в одном из регионов страны.

Как рассказал информированный источник, это стойкая иерархическая преступная группа, где у каждого была своя роль.

В ее состав входили организатор – Олег Онищенко, находившийся в розыске за кражу и угон автотранспорта. А также трое исполнителей: Олег Самедов (разыскивался за хулиганство с применением оружия), Константин Кулик и Антон Юрченко.

Стоит отметить, что злоумышленники работали "под покровительством" двух жителей Черкасской области. Ими оказались Арам Барсегян и Артур Бабенко, которые, по нашей информации, имеют влияние в криминальной среде. Во время обысков у них были изъяты оружие, деньги и боеприпасы, а также спецтехника.

Также были найдены 4 ранее угнанных автомобиля, которые Онищенко и Самедов держали на "отстое" и готовили к переоборудованию. Кроме того, были проведены более 50 обысков на территории Киева, Полтавской, Харьковской и Черкасской областей.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника