[громкие дела]

«Гешефт» жуликам испорти правоохранители.

Правоохранители разоблачили мошенников, которые ссылаясь на связи с высшим руководством страны, обещали должности губернаторов в обмен на более 4 миллиона долларов, сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

25 февраля ОГ совместно с СБУ и Нацполицией задержали во время передачи 550 тыс. долл. США группу лиц, которые пытались завладеть мошеннических путем денежными средствами гражданина в сумме 1 млн 650 тыс. долл. США за якобы содействие в назначении его на должность председателя Житомирской областной государственной администрации.

Указанные возможности злоумышленники аргументировали своими связями с президентом Украины, премьер-министром, главой Офиса президента.

В этот же день правоохранители задержали при получении первой части денежных средств в сумме 350 тыс. долл. США мужчину, который пытался выманить мошенническим путем 3 млн 100 тыс. долл. США у еще одного гражданина за якобы содействие в назначении его на должность председателя Николаевской областной государственной администрации якобы через своих знакомых во власти.

Проводятся первоочередные следственные действия в уголовном производстве по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) УК Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника