[громкие дела]

Правоохранители задержали с поличным главного государственного ревизора-инспектора одного из управлений фискальной службы Киева при получени взятки в 270 тыс. гривен – якобы для передачи начальнику.

Об этом сообщила 24 марта пресс-служба Нацполиции.

Ранее правоохранители получили информацию, что должностные лица одного из управлений фискальной службы столицы за «вознаграждение» охотно берутся «порешать вопросы» об уменьшении штрафных санкций при обнаружении ими правонарушений. В ходе проведенной проверки информация подтвердилась.

Следователи Генпрокуратуры открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Так, на одном из предприятий сотрудники управления ГУГФС в Киеве проводили аудиторскую проверку, в ходе которой были выявлены нарушения. По результатам аудита предприятию насчитали штрафные санкции.

За определенное вознаграждение фискалы пообещали снизить их размер в несколько раз. Сумма "благодарности" – 270 тыс гривен.

задержание фискала
задержание фискала2

"Встречу с представителем предприятия главный государственный ревизор-инспектор проводил недалеко от места своего проживания. Полученные деньги - 270 000 гривен, он должен был передать руководителю управления ", - сообщили в пресс-службе.

Сейчас правоохранители проводят санкционированные обыски по месту работы и проживания фигурантов дела.

На снимке: момент задержания взяточника из Госфискслужбы.
Источник фото: пресс-служба Нацполиции Киева


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника