[громкие дела]

В отношении главаря донских «казаков-разбойников» из РФ, отметившихся на территории ОРДЛО убийствами, пытками, разбоем, грабежами и мародерством, в Украине начинается уголовное производство.

Печерский районный суд разрешил осуществлять заочное досудебного расследования в уголовном производстве относительно главаря незаконного вооруженного подразделения "Всевеликое войско Донское" гражданина РФ Николая Козицына.

Об этом сообщила пресс-служба ГПУ 9 марта.

"Последний в апреле 2014 году на территории Российской Федерации создал незаконное вооруженное формирование "Всевеликое войско Донское"из числа граждан РФ и других лиц, во главе которого незаконно вторгся на территорию Украины и до ноября 2014 года в Луганской области в составе террористической организации "ЛНР" организовывал и непосредственно принимал участие в нападениях на участников антитеррористической операции", - сказано в сообщении.

Указывается, что Козицын также организовывал совершение "подчиненными ему террористами разбойных нападений на волонтеров, журналистов, священнослужителей и других гражданских лиц из числа местных жителей с целью завладения их имуществом, незаконное лишение свободы и содержание в нечеловеческих условиях, избиения, издевательства, пытки и другое жестокоеобращение с пленными, в том числе беременными женщинами".

козицын-плотницкий-мозговой
На снимке: Николай Козицин с главарями пророссийских боевиков ОРЛО – уже покойным командиром т. н. батальона «Призрак» Мозговым (в центре) и пока еще живым "главой ЛНР" Плотницким (2014 г.). На той встрече троица обсуждала взаимодействие в противостоянии «бендеровской хунте» и «поход на Киев».

Также отмечается, что в ближайшее время обвинительный акт относительно Козицыну будет направлен в суд, где будет инициирован вопрос осуществления специального судебного производства.

Как известно, 29 декабря главная военная прокуратура объявила о подозрении командиру незаконного вооруженного формирования "Всевеликое войско Донское" самопровозглашенной "Луганской народной республики" Николаю Козицыну.

На заставочном снимке: так называемый атаман так называемого «Всевеликого войска донского» Николай Козицын.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника