[громкие дела]

В разведсообществе США не исключают, что новый президент США находится «на крючке» у Кремля из-за имеющегося у российских спецслужб компромата на него.

Спецслужбы США представили президенту США Бараку Обаме и избранному президенту Дональду Трампу секретные документы, в которых изложены доказательства того, что у России есть компрометирующая информация о личной жизни и финансовой деятельности Трампа, со ссылкой на на информированные источники сообщает CNN.

Эти утверждения были представлены на двух отдельных страницах обзора, который прилагался к общему отчету о российском вмешательстве в выборы в 2016 году. Часть из них основывается на записях, собранных бывшим британским разведчиком, которому в разведывательном сообществе США выразили доверительное отношение, пишет "Украинская правда".

ФБР сейчас расследует достоверность и точность этих утверждений, основанных, главным образом, на информации российских источников, но не подтверждает много существенных деталей в записях о Трампе.

CNN изучила 35 страниц записей, из которых было сделано приложение к отчету разведки, но деталей не сообщает. В то же время отмечается, что некоторые обвинения, содержащиеся в документе уже фигурировали прошлым летом. С тех пор американские спецслужбы проверили бывшего британского разведчика и его сеть в Европе и признали его источники достаточно надежными, чтобы включить некоторую информацию в представленный Обаме и Трампу документ.

В свою очередь Дональд Трамп назвал "политической охотой на ведьм" сообщение о том, что у российских спецслужб есть материалы, компрометирующие его.

Об этом сообщает BBC.

Никак не упоминая сами эти статьи, Трамп написал в "Твиттере" заглавными буквами: "Фейковые новости - тотальная политическая охота на ведьм!"

твит Трампа

Как известно, ранее был обнародован совместный доклад спецслужб США, в котором они согласились, что Путин причастен к попыткам изменить результат выборов в США.

После этого избранный президент США Дональд Трамп официально признал причастность России к кибератакам в США.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника