[громкие дела]

Александр Дубинский

Опальный политик лоббировал коррупционную сделку.

Детективы Бюро экономической безопасности в Киевской области разоблачили должностных лиц медучреждений в присвоении бюджетных средств, пишет "Украинская правда" со ссылкой на сообщение пресс-службы БЭБ.

Правоохранители установили, что на протяжении 2021-2023 годов руководители этих медучреждений заключили ряд договоров на покупку фармацевтической продукции с подконтрольной частной компанией. Закупочные цены в редких случаях были завышены в 8 и более раз.

Во время проведения обысков в больницах детективы БЭБ изъяли тендерную документацию и оригиналы и копии финансово хозяйственных документов. В настоящее время документы направлены на экономическую экспертизу для установления фактических убытков нанесенного государству.

Правоохранители устанавливают детали схемы и проверяют информацию о причастности Народного депутата к координациям действий указанных лиц.

По данным источников ЭП, речь идет о народном депутате >Александре Дубинском.

Фигурантам дела грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника