[громкие дела]

Подозрительное шевеление наблюдается и на белорусской стороне.

Вблизи украинских границ со стороны Беларуси наблюдается наращивание военной техники РФ. Американская космическая технологическая компания Maxar опубликовала новые спутниковые снитки, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

В частности, снимки показывают новое развертывание более 100 военных машин и десятков военных палаток на юге Беларуси недалеко от границы с Украиной.

Изображения также показали, что в военный гарнизон на Западе России недалеко от границы с Украиной был добавлен новый полевой госпиталь.

Как отмечает компания Maxar, у границы с Украиной на Западе России были замечены транспортеры тяжелой техники, которые используются для переброски танков, артиллерии и другой тяжелой техники, а также несколько новых дислокаций войск.

10 февраля на территории Беларуси стартовали совместные российско-белорусские обучение "Союзная решимость-2022" часть из них проходит вблизи украинских границ. Сообщалось, что они должны были продлиться до 20 февраля.

Впрочем, в Минобороны Беларуси впоследствии заявили, что российско-белорусские учения будут продолжаться.

В Генштабе ВС Беларуси также назвали условие для вывода российских войск из страны, а именно: войска вернутся в пункты постоянной дислокации только тогда, когда в этом появится "объективная необходимость".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника