[громкие дела]

Предприятие находилось под следствием из-за вопиющих нарушений экологических норм.

В США, штат Огайо, сгорел заброшенный завод украинского олигарха Игоря Коломойского. В результате пожара здание сильно пострадало, однако спасателям удалось предотвратить распространение огня на соседние сооружения. Об этом, как передает UBR, 12 августа сообщила местная пожарная служба.

По приезду специалистов на место 25% завода уже было охвачено огнем. При этом ближайшие пожарные гидранты не работали. Поэтому была вызвана вторая бригада с цистерной. При тушении также возникали сложности с пожарными шлангами.

"Сообщения о травмированных не поступало. Маршал пожарной охраны штата Огайо расследует причину пожара", – сказано в сообщении.

В то же время американский журналист Майкл Саллах написал, что следователи подозревают поджог. Тем более, что сам завод находится под следствием.

Напомним, 5 марта Соединенные Штаты Америки ввели санкции в отношении украинского бизнесмена Игоря Коломойского и его ближайших родственников. Такое решение связано с его причастностью к коррупции в крупных масштабах.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника