[громкие дела]

Соответствующий законопроект поручено разработать правительству.

Совет национальной безопасности и обороны поручил Кабинету министров в течение двух месяцев разработать законопроект об обнаружении украинцев с двойным гражданством. Как пишет "Украинская правда", об этом заявил на брифинге секретарь СНБО Александр Данилов по результатам заседания совета в пятницу.

"Мы сегодня приняли решение, что в течение 2 месяцев Кабинет министров должен предложить законопроект, который позволит нам четко понимать тех лиц, имеющих двойное гражданство", - сообщил секретарь СНБО.

Данилов пояснил, что новый закон должен создать инструменты контроля для выявления украинцев с другими гражданствами.

"Сейчас у кого такое есть (двойное гражданство), я бы всем советовал в ближайшее время избавиться другого гражданства, чтобы не навлекать на себя неприятности", - заявил он.

Секретарь СНБО отметил, что, хотя Украина и движется к цивилизованным странам, где разрешается двойное гражданство, она пока не может себе этого позволить, ведь соседняя Россия использует этот механизм против Украины. Ситуация складывается так, что на высших государственных должностях в Украине оказываются люди с российским гражданством.

При этом, по словам Данилова, власть Украины понимает, что люди на оккупированных территориях вынуждены получать российское гражданство, чтобы как-то там жить, но когда эти территории будут освобождены от российской оккупации, они сами от него откажутся.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника