[громкие дела]

Скоро к ним присоединятся военные из Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

В Беларусь для участия в военных учениях прибыла группа российских десантников, сообщает Украинская правда со ссылкой на сайт Минобороны РБ.

Согласно сообщению, подразделения 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил России передислоцировались на полигон Брестский для участия в плановом совместном белорусско-российском тактическом учении "Славянское братство-2020".

По данным Минобороны, всего в практических действиях будет задействовано до 1500 российских и беларусских военнослужащих, свыше 150 единиц авиационной, боевой и специальной техники.

В ведомстве отметили, что после завершения учений российские военные вернутся на родину.

Учения проводятся на полигоне Брестский, в Брестском районе и на участке реки Мухавец с 21 по 23 сентября.

"В ходе учения военнослужащие двух стран отработают вопросы совместных действий при выполнении задач по борьбе с терроризмом, обменяются опытом организации и ведения специальных действий при выполнении контртеррористических задач. Особенностью учения станет выполнение учебно-боевых задач в ночных условиях, в том числе совершение маршей, практическое десантирование, форсирование водных преград и этап боевой стрельбы", - сообщает Минобороны Беларуси.

12-16 октября в учениях также примут участие военные из еще 4 стран - участниц Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), помимо России.

Сообщается, что в командно-штабном учении примут участие подразделения РФ, Беларуси, Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

В российском Минобороны утверждают, что войска "будут отрабатывать подготовку и ведение миротворческой операции".

По версии Минобороны РФ, называется учение "Нерушимое братство-2020" и пройдет оно на полигоне "Лосвидо".

И все это на фоне массовых протестов против силового захвата власти Александром Лукашенко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника