[громкие дела]

Из-за нормативных курьезов больному с Covid-19 отказали в госпитализации.

В Киевской городской клинической больнице №9 отказали в госпитализации пациента с лабораторно подтвержденным заболеванием Covid-19. Об этом главный врач Бориспольского центра первичной медико-санитарной помощи Евгений Черенок написал на своей странице в Facebook, передаёт «112 Украина».

Врач рассказал, что с 22 марта пациент чувствовал некоторые симптомы и подозревал, что он мог заболеть на коронавирусом. Раньше с таким диагнозом его маму госпитализировали в Белоцерковскую городскую больницу №3.

Его состояние ухудшалось: температура повышалась, усиливался кашель, отхаркивалась мокрота и было трудно дышать. Симптомы усиливались при малейшей активности. 1 апреля ПЦР-диагностика выявила у него коронавирус.

Мужчина сообщил о желании госпитализироватся. К нему вызвали скорую, чтобы доставить в Белоцерковскую МЛ №3. Однако там в госпитализации отказали из-за киевской прописки.

Киевская городская клиническая больница №9 вроде бы согласилась на госпитализацию пациента и его даже доставили в заведение. Однако после прибытия дежурный врач все же отказал в госпитализации из-за того, что у пациента показатель кислорода в крови равен 98, а по приказу МЗ госпитализировать надо тогда, когда этот показатель ниже 93.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника