[громкие дела]

Trump Organization нагло «доит» американских налогоплательщиков.

Компания Трампа Trump Organization завышала цены на проживание в своих отелях сотрудников Секретной службы, которые охраняли президента США Дональда Трампа, сообщает РБК-Украина со ссылкой на газету The Washington Post, в распоряжении которой оказались счета спецслужбы, где эта сумма превышает средние расценки.

Отмечается, что компания Трампа выставляла счета Секретной службе за аренду номеров сотрудниками, когда они охраняли президента. Стоимость порой достигала 650 долларов за ночь, что говорит о беспрецедентных бизнес-связях Trump Organization с правительством.

Газета провела обзор 103 счетов, выставленных в период с января 2017 года по апрель 2018 года, общая сумма составила 471 тыс. долларов. Выписки касаются трех объектов: поместья "Мар-а-Лаго" в штате Флорида, имения в Бедминстере в штате Нью-Джерси и отеля Trump International Hotel в Вашингтоне.

WP пишет, что в 2017 году спецслужба якобы десятки раз оплачивала номера по 650 долларов, а в 2018 - по 396 долларов.

"В Бедминстере Секретная служба за коттедж с тремя спальнями за месяц заплатила 17 тыс. долларов, это высокая цена для недвижимости в этом районе. Правительству выставили счет даже за те дни, когда Трампа там не было", - отмечается в публикации.

В компании отвергли какое-либо завышение цен. По словам вице-президента Trump Organization Эрика Трампа, номера предоставляются "по себестоимости и могут быть сданы за более высокую цену гостям". При этом он не уточнил, какая сумма подразумевается под себестоимостью.

В Белом доме пока не прокомментировали публикацию.

Ранее и.о. руководителя аппарата Белого дома Мик Малвэни заявлял, что в 2020 году Трамп проведет саммит "Большой семерки" на курорте для игры в гольф Trump National Doral возле Майами. Вскоре Трамп из-за критики в средствах массовой информации отказался от идеи проведения саммита G7 в своем гольф-клубе в Майами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника