[громкие дела]

Ирония судьбы бывает жестокой: мошенник решил переквалифицироваться в грабители, а стал убийцей, да еще и бежал в панике с места преступления, оставив там свои документы.

Вечером 11 июля в Харькове на ул. Рымарской произошло странное убийство. Об этом сообщило интернет-издание «Городской дозор». В помещение фирмы, занимающейся ремонтом компьютерной техники, с целью грабежа ворвался мужчина. За «несговорчивость» он несколько раз выстрелил в одного из работавших там сотрудников и скрылся, что называется, не солоно хлебавши.

Получивший смертельные ранения молодой человек, уроженец Луганска, нашел в себе силы выбежать на улицу, но там потерял сознание, упал и умер. Второй сотрудник, успевший спрятаться в самом начале вооруженного нападения в другом помещении офиса, не пострадал.

Грабителю, который в панике бежал с места преступления, так и не удалось ничем поживиться в офисе. Более того, убегая, он оставил в помещении барсетку со своими документами, что сослужило неплохую службу правоохранителям, которые немедленно объявили план перехвата «Сирена» и распространили детальную информацию о подозреваемом.
стрелок-рымарский
Фото из документа преступника.

В тот же день около полуночи «стрелок с Рымарской», как его окрестили в харьковских СМИ, был задержан правоохранителями на железнодорожном вокзле Харькова. При нем же нашли и пистолет, из которого, по предварительным данным, был застрелен луганчанин-сотрудник фирмы на Рымарской.

фрагмент
Фрагмент записи камеры видеонаблюдения, на котором видно, как преступник подходит к двери офиса на Рымарской.

задерж
Момент задержания подозреваемого в преступлении.

Правоохранительные органы сообщают, что 43-летний задержанный - гражданин Грузии, уже несколько лет подряд проживающий в Украине, - своей вины не отрицает и активно сотрудничает со следствием. Выяснилось, что ранее он уже был судим – за мошенничество. А вот попытка сменить преступную квалификацию у него явно не задалась.

Пока же мошеннику, пошедшему на «мокрое дело», объявлено подозрение в совершении умышленного убийства (ч.1 ст. 115 УК Украины). Не исключено, что по результатам проведения досудебного расследования к этому будет присовокуплено и подозрение в грабеже. Кстати, следствием установлено, что ранее мужчина уже заходил в данный сервисный центр – возможно, для изучения обстановки в месте задуманного им преступления..

Источник фото: Городской дозор


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника