[громкие дела]

Игорь Ликарчук сообщил, что ему инкриминируют хищение государственных средств в проекте, на осуществлении которого государство явно экономило.

На своей странице в Facebook Игорь Ликарчук сообщил, что ему инкриминируют хищение государственных средств в проекте, на осуществлении которого государство явно экономило. Тем не менее, экс-руководителю центра внешнего оценивания знаний в Нацполиции пообещали смену статуса.

Эс-директора Украинского центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука вызвали на допрос в Национальной полиции и пообещали, что из свидетелей по делу он санет подозреваемым. Об этом сам Ликарчук сообщил 29 июня в Facebook.

"Вот я и дождался. Ждал год. На завтра вызывают на допрос в Нацполиции, как подозреваемого в деле ВНО", – написал Ликарчук.

По его словам, «следователь в телефонном разговоре сказал, что меня собираются обвинить по ряду статей Уголовного кодекса, включая и создание преступной группировки, и изменение результатов ВНО, и даже присвоение бюджетных средств. Вот такого нашли "преступника".

Он отметил, что в течение года на его дважды вызывали на допросы в качестве свидетеля.

"А теперь, когда поджимают сроки завершения следствия, решили одним скопом сделать "преступниками" 7 человек", – пишет также Ликарчук.

"Но, пожалуй, самым нелепым является то, что меня хотят обвинить в присвоении бюджетных средств", – удивляется он.

Вместе с тем Ликарчук утверждает, что в ходе обысков у него не нашли ничего незаконного.

"... ушли несолоно хлебавши, найдя только фирменную чашку "Киевгорстроя "и две авторучки, подаренные мне на день рождения. Не нашли ни долларов, ни гривен, ни яхт, ни зарубежных вилл и счетов...", – пишет он.

Игорь Ликарчук сообщил также, что ему инкриминируют хищение государственных средств в проекте.

"Если завтра не арестуют, больше подробностей сообщу в ФБ вечером", - пообещал Ликарчук.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника