[громкие дела]

Кабинет министров отстранил от обязанностей главу "Укртрансбезопасности" Михаила Ноняка.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк, передает 112.ua.

"Правительство одобрило представление министра инфраструктуры Владимира Омеляна и приняло решение об отстранении руководителя ГСБТ (Государственная служба Украины по безопасности на транспорте – ред.) Михаила Ноняка от занимаемой должности и назначило в отношении него служебное расследование", - написал он.

Лавренюк надеется, что все факты, которые выявила антикоррупционная проверка, будут тщательно изучены и исследованы.

"Министерство и в дальнейшем готово предоставлять все необходимые документы и содействовать проведению объективного расследования - как служебного, так и всех тех уголовных производств, которые расследуются правоохранителями по фактам вымогательства и злоупотреблений руководством и рядом работников ГСБТ", - написал он.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян раскритиковал работу Ноняка и заявил, что внес в Кабмин представление на его увольнение. Омелян заявил, что имеет "достаточно фактов злоупотреблений Ноняка на своей должности".

Ноняк был назначен руководителем "Укртрансбезопасности" 20 апреля 2016 года.

Как ранее сообщали [громкие дела], в последние месяцы наблюдается напряженность в отношениях между министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и главой «Укртрансбезопасности» Михаилом Ноняком, а в разных областях страны подчиненных Ноняка ловят на взятках.

А в начале апреля сотрудники СБУ блокировали системный механизм вымогательства денег чиновником Департамента административных услуг Государственной службы по безопасности на транспорте. Правоохранители установили, что чиновник «Укртрансбезопасности» требовал от предпринимателя $38 тысяч за выдачу разрешений на международные грузовые перевозки, мотивируя это «дефицитом» соответствующих бланков.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника