[громкие дела]

Сотрудники СБУ блокировали системный механизм вымогательства денег чиновником Департамента административных услуг Государственной службы по безопасности на транспорте.

Правоохранители установили, что чиновник «Укртрансбезопасности» требовал от предпринимателя $38 тысяч за выдачу разрешений на международные грузовые перевозки, мотивируя это «дефицитом» соответствующих бланков, сообщает пресс-центр СБУ.

За каждый оформленный документ чиновник получал от $100 до $500 при официальной стоимости бланка в 49 гривен.

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника в одном из столичных развлекательных заведений во время получения очередной части взятки в размере $4,6 тысячи.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

СБУ действовала совместно с прокуратурой во взаимодействии с управлением предотвращения коррупции Министерства инфраструктуры.

Примечательно, что в последние месяцы наблюдается напряженность в отношениях между министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и главой «Укртрансбезопасности» Михаилом Ноняком, а в разных областях страны подчиненных Ноняка ловят на взятках.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника