[громкие дела]

Похоже, чтобы рассмешить вероятного противника.

В России ударными темпами растут объемы продаж пневматических макетов боевой техники, которые используются российскими военными как маскировочное средство и имитация боевой мощи. Как пишет Grom., об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника отдела маркетинга и продаж продукции военного назначения компании «Научно-производственное предприятие «РусБал» ("Русский баллон") Алексея Комарова.

«В текущем году гособоронзаказ компании «РуСбал» на поставку имитирующей боевой техники по сравнению с прошлым годом практически удвоился», - заявил Комаров.

Он уточнил, что «РусБал» поставляет сейчас по линии гособоронзаказа России надувные ракетные комплексы различного типа, а также надувные образцы авиационной техники.

Эти имитационные средства, сказал Комаров, также пользуются спросом за рубежом и приблизительно 30% производимой компанией продукции поставляется через "Рособоронэкспорт" иностранным заказчикам.

«По линии экспорта инозаказчикам, как правило, идет такая же номенклатура имитирующей техники, что и по линии гособоронзаказа», - пояснил Комаров.

Читайте также:
- Где нардеп от БПП Александр Урбанский «майнит» биткойны?
- Препятствием для американских кораблей в составе ВМС Украины стал завод президента?
- «Укринмаш» спрятался от НАБУ за Львовским бронетанковым заводом


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника