[громкие дела]

Освобожденная из российского плена «мессия» не устаёт удивлять своими странными заявлениями.

Нардеп и украинская летчица, освобожденная из заключения в РФ Надежда Савченко заявила, что не хочет говорить с представителями "ДНР" и "ЛНР", которые "хотят видеть себя политиками", а готова разговаривать "с людьми буквально с поля боя". Как передает Grom. со ссылкой на "Украинскую правду", об этом Савченко заявила в интервью "Радио Свобода".

"Такие, как Пушилин (Денис Пушилин, один из главарей "ДНР") - это, наверное, те, кто хочет видеть себя политиками так называемой "ЛНР", "ДНР". Я не хочу разговаривать с Пушилиным. Я не хочу разговаривать на "минской площадке". Я хочу разговаривать напрямую с людьми буквально с поля боя", - заявила Савченко.

По ее словам, она "готова говорить с теми людьми, с которыми встречалась в бою".

"Если я встречалась лично с Игорем Плотницким (главарь "ЛНР"), то я знаю, что с этим человеком можно говорить, потому что, по крайней мере, он знает, о чем говорит, потому что он там был. Я слышала, что воевал Захарченко (Александр Захарченко, один из главарей "ДНР"), лично я с ним не сталкивалась, но ребята рассказывали, что да, он действительно (воевал)", - добавила нардеп.

"То есть я готова говорить о войне и об обмене пленных с людьми, которые непосредственно знают, что такое цена жизни человека", - добавила Савченко.

Читайте также:
- Прорвало: Полозов и Фейгин, адвокаты Надежды Савченко, изложили суть конфликта с Новиковым
- Что не поделили адвокат Савченко с подчиненным Наливайченко
- Надежда Савченко вернулась в Украину и настроена решительно

Как известно, ранее Савченко заявила, что Киеву стоит наладить прямой диалог с представителями так называемых "ДНР" и "ЛНР".

"Захарченко и Плотницкий могут позиционироваться, если так можно сказать, как "народные депутаты от ДНР и ЛНР". Я готова с ними так говорить", - заявила Савченко.

Перед этим Савченко заявила, что выступает против возвращения Донбасса силой.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника