[громкие дела]

Советника руководителя одной из самых коррумпированных отраслей украинской пищевой промышленности, который и сам в свое время руководил ею, неизвестный киллер убил, стреляя из автомобиля.

Утром 30 мая на улице Гришко, 9 в Киеве неизвестный, произведя несколько пистолетных выстрелов в спину, убил советника председателя «Укрпсирта» Виктора Панкова, 1968 г. р.

Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщила «Украинская правда».

Происшествие случилось около 8:16.

Злоумышленник скрылся с места происшествия на "Ауди" красного цвета.

По сообщению "ДТП.kiev.uа" в Facebook, "Ауди" была старой модели, ее неполный госномер – 3648.

место происшествия
Место убийства Виктора Панкова (фото - "Киев оперативный")

"При осмотре тела судмедэксперт обнаружил четыре ранения. С места происшествия эксперты изъяли гильзу калибра 9 мм. Правоохранители опрашивают свидетелей и очевидцев", - говорится в обновленном сообщении.

По сообщениям СМИ, в 2014 году Панков был назначен временно исполняющим обязанности директора предприятия.

Панков Виктор Анатольевич родился 10 февраля 1968 года в деревне Лутище Ахтырского района Сумской области, гражданин Украины. В течение последних восьми лет проживает на территории Украины, образование высшее, до назначения ВРИО руководителя ГП «Укрспирт» в 2014 году работал замгендиректора по юридическим вопросам этого госпредприятия, беспартийный, проживал в Киеве, судимым не был.

Панков заменил на посту экс-главу «Укрспирта» Михаила Лабутина, которого уволили 17 декабря 2014 года после сообщения о подозрении в злоупотреблениях на 200 млн грн, а 19 декабря, по сообщениями СМИ, внезапно заболевший Лабутин был вывезен неустановленными людьми в неизвестном направлении .

По состоянию на октярь 2014 года в ГП «Укрспирт» входили 13 спиртзаводов Украины.

На снимке: Виктор Панков

Источник фото:
Цензор.нет


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника