[громкие дела]

Столичные правоохранители разоблачили мошенника, незаконно завладевшего элитной квартирой работника Посольства Королевства Испании в Украине в центре Киева.

Киевская местная прокуратура №7 по результатам предварительного расследования, проведенного совместно с сотрудниками Нацполиции, объявили о подозрении гражданину, зарегистрированному в Крыму, в связи с его мошенническими действиями, в результате которых он присвоил чужую недвижимость. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева на своей странице в Facebook.

Как следует из информации прокуратуры, 57-летний житель Крыма с помощью компьютера изготовил фальшивое постановление судьи Окружного админсуда Киева, который якобы удовлетворял административный иск мужчины и отменял решения о государственной регистрации квартиры и места для парковки, расположенных на улице Хорива, общей стоимостью более 5 млн гривен.

Используя эту фальшивку и другие документы, выданные государственными органами, мошенник без особого труда перерегистрировал на себя право собственности на указанное недвижимое имущество.

Сейчас охотнику до чужой недвижимости инкриминируется совершение преступлений по ч.1, 4 ст. 358 (подделка документов и их использование) и ч.4 ст. 190 (мошенничество) УК Украины.

Следственные действия продолжаются.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника