[громкие дела]

Встречу президента США Дональда Трампа с главой МИД России Сергеем Лавровым не удалось провести по американской традиции проведения подобных «неравных» встреч – без широкой огласки.

Белый дом не ожидал, что российское правительство позволит своему государственному информагентству публиковать фотографии встречи президента США Дональда Трампа и главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Информацию об этом со ссылкой на представителя Белого дома распространил CNN, сообщила «Европейская правда».

Фото встречи, сделанные фотографом российского государственного СМИ, были обнародованы агентством ТАСС, а также в соцсетях МИД РФ.

Белый дом не распространял фото встречи, хотя официальный фотограф Белого дома также присутствовал в Овальном кабинете. Были лишь опубликованы фото встречи Лаврова и госсекретаря Рекса Тиллерсона, однако и сама встреча была открыта для прессы.

"Они нас обманули. В этом вся проблема с русскими – они лгут", - сказал представитель Белого дома.

Белый дом накануне заявил, что встреча Лаврова и Трампа будет закрыта для прессы, сославшись на стандартную практику незначительного информационного освещения встреч президента с иностранными высокопоставленными должностными лицами более низкого ранга.

Стоит отметить, что на отдельных обнародованных российским МИД фото видно, что на встрече Трампа и Лаврова также присутствовал посол РФ в США Сергей Кисляк, который, как подозревают в США, сыграл не последнюю роль в деле вмешательства России в американские выборы.

Напомним, что 10 мая в Белом доме состоялись встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и президентом США Дональдом Трампом.

По информации из Белого дома Трамп во время встречи с Лавровым напомнил об ответственности Москвы в выполнении Минских соглашений.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника