[громкие дела]

Ему и подельникам грозит до 12 лет лишения свободы.

В Киеве директору ритуальной службы сообщено о подозрении в присвоении почти 32 млн грн., сообщает Департамент стратегических расследований Нацполиции.

По данным следствия, в течение 2020-2023 годов директор ритуальной службы одного из местных коммунальных предприятий фиктивно устроил к себе на работу 23 работника. Совместно с подчиненными фигурант внес личные данные "работников" в официальные документы, после чего на оформленные банковские карты незаконно начислялась заработная плата.

Имея доступ к платежным картам, директор перечислял заработную плату на подконтрольные счета или обналичивал их. Его сообщница - бывшая работница коммунального предприятия - отвечала за снятие наличных с банковских карт. По такой схеме фигуранты присвоили почти 32 млн грн.

Чиновнику сообщили о подозрении по факту присвоения, растрате имущества или завладению им путем злоупотребления служебным положением, женщине - по факту легализации (отмывания) средств.

Фигурантам может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы.

Благодаря проведенным мероприятиям уже обеспечено возмещение 16 млн грн нанесенного ущерба.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника