[громкие дела]

Советник главы Службы безопасности Юрий Тандит заявил о готовности украинской стороны к компромиссам ради освобождения из плена воинов ВСУ и пообещал «сюрприз».

Об этом Тандит заявил в эфире "5 канала".

"Мы готовимся к определенным процессам, я не могу все говорить, но поверьте - это будет сюрприз для многих", - отметил Тандит.

Юрий Тандит также заявил, что украинская сторона готова идти на компромиссы в данном вопросе.

"Надо идти на компромиссы, если с той стороны пытаются в средствах массовой информации говорить о том, что с украинцами нельзя договориться, что мы здесь ненастоящие, что у нас здесь хунта и так далее. Они несут много глупостей, то я вам скажу, что как раз наоборот, - мы готовы к компромиссам, и мы сделаем все, чтобы освободить", - подчеркнул советник главы СБУ.

Тандит также рассказал, что в существует проблема с рассмотрением предложений по обмену из-за странных позиций в списке, предоставленном сепаратистами из так называемых «ДНР» и «ЛНР». Так, в этом списке упоминаются более 40 человек, которые никогда не совершали преступлений в зоне АТО.

По его словам, в нем записаны, к примеру, злостный неплательщик алиментов, "вор в законе", или человек, который совершил преступление на дороге.

"Более того, там, например, люди, которые никогда не были под следствием, но просто не хотят туда ехать, а их просто оттуда вызывают. А есть около ста человек с прозвищами, с непонятными именами, которых мы не можем даже определить", - пояснил Тандит.

На снимке:
Юрий Тандит

Источник фото: Аналітична служба новин


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника