[громкие дела]

Подозреваемый в злоупотреблении властью, недостоверном декларировании и нарушении законодательства при осуществлении тендерных закупок бывший первый замсекретаря СНБО Олег Гладковский вышел из-под стражи после внесения залога.

"Я буду защищать свою честь и достоинство", - сказал он поджидавшим его журналистам, передает Украинская правда.

"Постановление суда, с которым мы не согласны, но мы его выполнили, залог внесен, все процедурные документы оформлены. Будем дальше выполнять другие части постановления суда, а именно нужно сдать паспорта", - сказал адвокат Гладковского Руслан Волынец.

Адвокат объяснил тот факт, что Гладковский отказался отвечать на вопросы журналистов, вероятно, плохим самочувствием своего подзащитного. Он подтвердил, что Гладковский, как сообщалось ранее, придерживается голодовки (5 день - ред.).

Волынец отметил, что Гладковскому надели электронный браслет слежения. По его словам, сторона защиты будет изучать полный текст постановления суда, и выстраивать стратегию.

По словам Волынца, Гладковский считает, что каких-либо оснований для привлечения его к ответственности по предъявленным обвинениям нет.

Ранее в понедельник члены семьи Гладковского внесли за него залог в размере 10 623 130 грн.

19 октября Высший антикоррупционный суд избрал экс-первому замсекретаря СНБО Олегу Гладковскому меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней до 15 декабря и определил ему залог в размере 10 623 130 грн.

18 октября Гладковскому сообщили о подозрениив злоупотреблении властью, недостоверном декларировании и нарушении законодательства при осуществлении тендерных закупок.

Подозрение не связано со скандалом с контрабандой российских деталей для заводов "Укроборонпрома", в журналистском расследовании которой фигурировал Гладковський и его сын Игорь.

17 октября НАБУ задержало Гладковского по подозрению в злоупотреблении служебным положением (ч. 2 ст. 364 УК).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника