[громкие дела]

Бывший командующий Национальной гвардией Юрий Аллеров вышел из-под стражи после внесения за него залога 4,8 миллионов гривен.

Аллерова выпустили 20 мая, сообщает со ссылкой на сотрудника СИЗО «Левый берег». Сам залог за него был внесен еще 17 мая вечером, но выходные подозреваемый провел в следственном изоляторе.

Как ранее сообщали [громкие дела], НАБУ подозревает трех человек в завладении имуществом Главного управления Нацгвардии на 81,64 миллиона гривен. Речь идет о бывшем командующем Национальной гвардии Украины Юрии Аллерове, генеральном директоре компании-застройщика Олеге Майбороде и оценщике Алисе Грищук, которых задержали 14 мая по подозрению в многомиллионных махинациях относительно собственности Нацгвардии.

17 мая Соломенский суд взял под стражу на два месяца Юрия Аллерова с возможностью внести залог в 4,8 миллиона гривен, хотя прокуратура просила 11 миллионов. Адвокаты подозреваемого заявили, что таких денег у Аллерова нет, добавив, что будут обжаловать решение суда.

В тот же день суд отпустил под залог в 2 и 1,5 миллиона директора компании-застройщика «Укрбуд Девелопмент» Олега Майбороду и еще одну фигурантку дела Алису Гринчук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника