[гучні справи]

Дочь бывшего председателя Национальной гвардии Украины Юрия Аллерова, которого НАБУ подозревает в завладении имуществом Нацгвардии, имеет двойное гражданство — украинское и российское и большинство времени проживает в Москве.

Об этом во время судебного заседания по так называемому делу квартир Нацгвардии сообщил прокурор САП, передает «Громадське».

По данным следствия, дочь Аллерова имеет в Москве место жительства, семью. Также неоднократно в столице России выезжала жена Аллерова.

Сам же Аллеров во время допроса утверждал, что его дочь является гражданкой Украины и проживает в Украине.

Следствие также выяснило, что дочь Аллерова получила квартиру от «Укрбуд Девелопмент», компании, которая фигурирует в расследовании, по заниженной цене.

В то же время следователи отмечают, что увольнение Аллерова со службы было формальным, ведь, по данным САП, он до сих пор имеет влияние на структуру.

Ранее НАБУ сообщило трем лицам о подозрении в завладении имуществом Главного управления Нацгвардии на 81,64 млн. В частности речь идет о бывшего командующего Национальной гвардии Украины Юрия Аллерова, генерального директора компании-застройщика Олега Майбороду и оценщика Алису Грищук, которых задержали 14 мая по подозрению в многомиллионных махинациях относительно собственности Нацгвардии.

Сегодня, 17 мая, Юрия Аллерова, которого подозревают в хищении 5 млн долл. на строительстве жилья для военных, взяли под стражу на 60 суток с правом внесения залога в 4,8 млн грн.

7 мая Аллеров был уволен с должности командующего Национальной гвардией указом президента Украины Петра Порошенко. Исполняющим обязанности командующего назначили Николая Балана.

Национальной гвардией Украины Аллеров руководил с 30 декабря 2015 года по 7 мая 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка