[громкие дела]

Апелляционный суд Киева 13 июля восстановил в должности прокурора сил АТО Константина Кулика, которого подозревают в незаконном обогащении.

Об этом сообщается на сайте суда.

Тем самым аппеляционная инстанция отменила решение Соломенского райсуда Киева от 4 июля, который удовлетворил представление детектива НАБУ на отстранение Кулика от должности до 4 сентября. Одновременно, 13 июля, было принято и постановление апелляционного суда, в котором содержится отказ в просьбе НАБУ лишить Кулика должностных полномочий на время расследования.

Читать также: Прокурора АТО Константина Кулика подвело пристрастие к роскоши

Напомним, НАБУ занимается делом Кулика еще с зимы. Причиной является наличие у прокурора АТО и его семьи дорогих автомобилей и жилья в Киеве, что не соответствует его задекларированным доходам и дает основания подозревать военного прокурора в незаконном обогащении.

Читать также: У военного прокурора АТО Константина Кулика арестовали атрибуты состоятельности

Сам Константин Кулик утверждает, что дело против него умышленно фабрикуется с подачи неких заинтересованных могущественных сил, имеющих влияние на отдельных представителей НАБУ, с целью затянуть процесс над подельниками в хищениях бежавшего в Россию «младоолигарха» Сергея Курченко и вывести преступников из-под меча украинской Фемиды.

Напомним, Кулик причастен к расследованию по этому делу и представляет сторону обвинения в отношении его фигурантов в суде.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника