[громкие дела]

Приобретение прокурором АТО престижных авто и элитной недвижимости вызвала у НАБУ обоснованные подозрения в его незаконном обогащении.

Следователи Национального антикоррупционного бюро в среду утром произвели обыск в квартире прокурора сил АТО Константина Кулика.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от БПП Валерий Карпунцов.

По его словам, следователи в квартире Кулика никаких доказательств против прокурора не нашли, но при этом якобы забыли вручить Кулику сообщение о подозрении и покинули жилье. Теперь, по словам депутата, 15 следователей стоят под квартирой прокурора, а сам он не покидает ее, опасаясь вручения подозрения.

Карпунцов считает, что таким образом НАБУ срывает дела приспешников олигарха Сергея Курченко – Александра Сухомлина и Андрея Кошеля, поскольку в среду в обед должно состояться апелляционное заседание суда по этим делам, на котором Кулик должен был представлять обвинение.

Сам Кулик подтвердил журналистам «Украинской правды» факт визита следователей НАБУ и тоже заявил, что таким образом пытаются сорвать судебное заседание.

Он также добавил, что о ситуации сообщили генпрокурору.

Между тем в НАБУ "Украинской правде" сообщили, что Кулика трижды вызывали на допрос, однако каждый раз в день допроса он отбывал в командировку в другой город.

Как известно, НАБУ занимается делом Кулика еще с зимы. Причиной является наличие у прокурора АТО и его семьи дорогих автомобилей и жилья в Киеве, что явным образом не соответствует его задекларированным доходам.

Кроме Сухомлина и Кошеля, Кулик занимается делом другого подельника Курченко – экс-заместителя главы "Нафтогаза" Александра Кацубы, который также был задержан недавно.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника