[громкие дела]

По договору после завершения строительства жилья на ул. Донецкое шоссе в Днепре компания обязалась передать военнослужащим 7 квартир общей площадью более 500 кв. м.

Впоследствии, когда военные, которым были выделены квартиры, попытались вселиться в них в соответствии с выданными ордерами, им стало известно, что жилье передано другим гражданам. В мае 2015 года обманутые граждане обратились в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Установлено, что за продажу квартир директор частного предприятия получил более четырех миллионов гривен, которые использовал на собственные нужды.

11 июня 2018 года сотрудниками отдела по борьбе с имущественными преступлениями в государственном секторе и мошенничеством мужчине сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Также решается вопрос о вручении ему подозрения по ч. 1 ст. 209 (Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) и наложения ареста на его имущество с целью покрытия убытков, причиненных государству.

Читайте также:
- «Тыловые крысы» обложили данью военных, покупавших форму за свои деньги
- На дембель за взятку. Командир роты требовал деньги у солдата-срочника
- Тыловую «крысу» лишили звания за кражу денег у сослуживцев


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника