[громкие дела]

Военная прокуратура Николаевского гарнизона совместно с полицией и СБУ задержали командира роты одной из воинских частей Николаевской области при получении взятки от подчиненного за увольнение со службы.

Досудебным расследованием установлено, что капитан ВС Украины требовал и получил от военнослужащего неправомерную выгоду в сумме 2700 гривен за решение вопроса об увольнении солдата срочной службы из рядов Вооруженных Сил Украины во вторую очередь, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона.

Командира роты задержали в момент передачи денег в воскресенье, 15 апреля.

По информации Преступности.нет, задержание происходило в Николаеве и речь идет о командире роты батальона 299-й бригады тактической авиации в Кульбакино.

Военная прокуратура Николаевского гарнизона готовит задержанному капитану сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 369-2 («Злоупотребление влиянием») Уголовного кодекса Украины, и подала ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование проводит Следственное управление Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника