[громкие дела]

Полицейским стало известно о незаконном бизнесе по предоставлению интимных услуг, который организовали госслужащий со своей знакомой.

Сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУНП в Киеве в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины, прекратили деятельность этой преступной группы, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Координировал деятельность и получал деньги 36-летний чиновник, а помогала ему 42-летняя уроженка Кировоградской области.

Она искала и вербовала девушек, которые встречались с клиентами. Объявления об услугах размещали в сети Интернет.

Как установили правоохранители, обслуживали мужчин девушки в арендованных квартирах. Также они выезжали на вызовы, за что брали соответствующую плату - 1500 гривен в час «взрослых» развлечений.

В рамках уголовного производства полиция провела обыски в помещениях, где предоставлялись сексуальные услуги. Оттуда изъяли вещественные доказательства: деньги, мобильные телефоны, системные блоки, банковские карточки и тому подобное.

Организаторам группы объявлено о подозрении. Им грозит до семи лет лишения свободы.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника