[громкие дела]

Также мужчина требовал 100 тысяч гривен у АЗС, угрожая взрывом.

В столице полиция задержала мужчину, угрожавшего в.и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун, сообщает пресс-служба полиции Киева.

Несколько дней назад на правительственную горячую линию поступил звонок с угрозами в адрес в.и.о. министра здравоохранения и требованием ее увольнения.

Сведения о событии следователи Голосеевского управления полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 346 (Угроза или насилие по государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины и начали поиски злоумышленника.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник может быть причастен к четырем фактам вымогательств - три в Голосеевском и один в Дарницком районе столицы.

Оперативники Дарницкой полиции задержали мужчину при получении посылки, в которой было 100 тысяч гривен: такую сумму он требовал у владельцев АЗС, при этом в случае отказа - угрожал устроить взрыв.

Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса. С ним общаются следователи, он - киевлянин, ему 31 год.

По всем фактам вымогательств полицейские начали уголовные производства по ст. 189 Уголовного кодекса Украины.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника