[громкие дела]

Начальник клиники психиатрии Главного военно-медицинского госпиталя Минобороны погорел на попытке нажиться на военнослужащем, решившем раньше срока покончить со службой в ВСУ.

Высокопоставленный военный медик потребовал 52 тыс. грн взятки от военнослужащего за выдачу справки о невозможности прохождения военной службы.

Об этом сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец в Facebook.

"52 тыс. гривен за справку о невозможности прохождения военной службы! Именно столько, как выяснилось, потребовал от одного из военнослужащих начальник клиники психиатрии Главного военно-медицинского госпиталя Минобороны Украины и одновременно главный психиатр Министерства обороны Украины, которого вчера "на горячем" задержали следователи прокуратуры Киева совместно с СБУ", - отметила она.

При этом еще 10 тыс гривен в качестве взятки получил командир роты, который помогал главному психиатру в его преступных действиях.

Обоим вымогателям пока сообщено о подозрении по ч. 3 ст 368 УК Украины. Прокуратура будет настаивать на содержании под стражей с альтернативой в виде залога в почти миллион гривен для полковника, и в пределах санкции, то есть около 120 тыс гривен - для его сообщника майора.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника