[громкие дела]

За взлом информационных систем и хищение данных в период президентской кампании в США с последующими сливами компромата, призванного повлиять на результат выборов, Москву ждет возмездие.

Вашингтон должен предпринять определенные меры в отношении России в связи с кибератаками во время президентской кампании в США. Об этом президент США Барак Обама заявил в интервью американскому вещателю NPR, со ссылкой на DW.com, сообщила «Украинская правда».

Читать также: В США взломана компьютерная сеть нацкомитета Демократической партии – наследили россияне

Президент США заявил, что Вашингтон примет меры в связи с хакерскими атаками там и тогда, когда сочтет нужным. При этом Обама упомянул, что общался по этому поводу напрямую с президентом РФ Владимиром Путиным.

Читать также:
В США уже не сомневаются: за грязными сливами об их выборах в WikiLeaks стоит Россия

"Я думаю, что нет никаких сомнений, что когда какое-либо из иностранных правительств пытается воздействовать на чистоту наших выборов, мы должны принять меры, и мы это сделаем", - заявил Обама.

По его словам, некоторые из возможных мер будут обнародованы, а некоторые нет.

Ранее представители разведки США заявили, что Путин лично участвовал в скрытой кампании по вмешательству в президентские выборы в Соединенных Штатах.

Читать также:
«…руководил лично». Выяснилась роль Путина в информационных диверсиях РФ в США

Как известно, ранее ЦРУ в секретном докладе пришло к выводу, что Россия вмешалась в ход президентских выборов, чтобы помочь победить Дональду Трампу.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника