[громкие дела]

В Запорожской области детективы НАБУ разоблачили организованную группу, которая пытались ободрать госпредприятие как липку.

Детективы НАБУ вскрыли преступную схему, в результате осуществления которой госпредприятие «Государственный проектный институт «Запорожгражданпроект», входящее в сферу управления Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, лишилось бы принадлежащей ему недвижимости на сумму более чем 18 млн. гривен. Об этом НАБУ сообщило 24 ноября.

Как установили детективы, "для достижения плана совершения преступления участники группы (в том числе руководители государственного предприятия) в течение 2015 года создали фиктивную задолженность ГП перед подконтрольным частным предприятием, обратились в суд для ее взыскания, а в дальнейшем намеревались получить средства за счет реализации недвижимого имущества ГП", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению НАБУ, в настоящее время задержано четыре человека.

Действия подозреваемых квалифицированы по статье "покушение на завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением и служебный подлог".

На снимке: здание ГП «Государственный проектный институт «Запорожгражданпроект»


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника