[громкие дела]

Юрий Луценко еще раз открестился от квартиры в Ялте, а поведавшему о ней Сергею Лещенко не удастся избежать проверки его собственного «квартирного вопроса».

Об этом Луценко сказал после встречи с родственниками Небесной сотни, отвечая на вопросы журналистов, сообщила «Украинская правда».

Генпрокурор раскритиковал народного депутата Сергея Лещенко, который заявил, что Луценко владеет квартирой в Ялте, которая формально записана на бухгалтера его жены.

"Мне кажется, у Лещенко какой-то критический период. Я никогда не скрывал, что проживаю в частном доме с семьей. Я никогда не скрывал свое имущество, оно отражено в предыдущей декларации. Никаких изменений не произошло", - сказал генпрокурор.

Читать также: Нардеп Глеб Загорий: история с квартирами Луценко – «выдуманная и заказная»

"Зря надеется Лещенко, что он такими скандалами остановит проверку его проблем, которые очевидны для любого обозревателя", - заявил генеральный прокурор.

Он также в очередной раз заверил, что декларирует все имущество.

"Я и моя семья не являемся владельцами ничего другого, кроме задекларированного в минувшем и этом году", - подчеркнул Луценко.

Как известно, 24 октября депутат от БПП Сергей Лещенко заявил, что у Луценко есть дорогая недвижимость в центре Киева, оформленная на бухгалтера его жены Светлану Рыженко. Луценко назвал это "очередной фантазией" Лещенко и заверил, что его семья не имеет отношения к этому дому.

Позже стало известно, что 17 октября народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Глеб Загорий выкупил 8 помещений у Светланы Рыженко.
25 октября на пресс-конференции Луценко снова открестился от этой недвижимости.

Читать также: Юрий Луценко: Квартиры? Не припомню… Бухгалтер? Не знаю… Загорий? Не видел… давно…

НАБУ, в свою очередь, сообщило о начале проверки этой информации.

26 октября Лещенко опубликовал информацию о наличии у Рыженко квартиры в оккупированной Ялте. Депутат считает, что эта квартира также на самом деле принадлежит Луценко и записана на 67-летнюю Рыженко как на подставное лицо.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника