[громкие дела]

Число зараженных пошло на сотни.

Учитывая количество случаев гепатита А в Винницкой области, речь идет о вспышке и чрезвычайной ситуации областного масштаба. Об этом, как передает "Корреспондент", в эфире телемарафона 30 октября сообщил главный санитарный врач Игорь Кузин.

"Однозначно речь идет о вспышке. И мы уже видим, что эта вспышка локализуется не только в самом городе Винница, но и за счет контактов распространяется на ближайшие населенные пункты", - отметил он.

По его словам, учитывая количество пострадавших, речь идет о чрезвычайной ситуации областного масштаба и областного уровня. В общем, эпидемическая статистика показывает, что источник инфицирования продолжает существовать.

"То, что мы сейчас видим – это пищевые продукты, также вполне возможно, что и питьевая вода могут быть причинами. Поэтому сейчас основной фокус врачей-эпидемиологов состоит в том, чтобы дообследовать работников именно эпидемически опасных сфер. И среди них найти потенциально человека, который переболел или продолжает болеть вирусным гепатитом А", - подчеркнул санврач.

Кузин добавил, что только на выходных было протестировано более 100 человек, и эта работа продолжается.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника