[громкие дела]

СБУ задержала четырех полицейских-барыг.

СБУ совместно с ГБР и по материалам внутренней безопасности Национальной полиции нейтрализовали преступную организацию, специализировавшуюся на массовом сбыте психотропных веществ на Днепропетровщине. Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы СБУ.

По данным Службы безопасности, деятельность группировки координировали 4 чиновника одного из районных управлений Нацполиции на Днепропетровщине.

"Преступная группировка наладила продажу оптовых и розничных партий метамфетамина. Реализацию психотропов осуществляли через разветвленную сеть наркодилеров на территории региона. Кроме этого, злоумышленники обустроили "стационарный пункт" по сбыту запрещенных веществ в одном из городских СТО. Там клиентам разрешали сразу "попробовать" приобретенный "товар".

Таким образом, организаторы наркобизнеса ежемесячно получали более 1,5 млн грн прибыли", - говорится в сообщении.

В тему: Большие разборки наркокартеля «Химпром»

ЦСО "А" СБУ задержал 9 участников преступной организации, в том числе и правоохранителей.

В результате свыше 30 обысков по адресам проживания фигурантов, а также в местах сбыта психотропов обнаружено более 50 подготовленных к продаже слип-пакетов с метамфетамином и другие доказательства преступлений.

В настоящее время задержанным доложено о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины:

– ч. ч. 1, 2, 3 ст. 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней),
– ч. ч. 2, 3, 5 ст. 27, ч. 4 ст. 28, ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов),
– ч. 2 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Злоумышленникам грозит до 13 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

В то же время в Нацполиции заверили, что в рамках расследования уголовного производства внутренняя безопасность Нацполиции всесторонне содействует представителям других правоохранительных органов в установлении всех причастных к противоправной деятельности.

Руководитель и заместитель начальника райуправления полиции отстранены от исполнения обязанностей и в дальнейшем будет принято решение об их пребывании на должностях.

"По факту причастности полицейских к противоправным действиям главная инспекция проводит служебное расследование. Кроме того, руководство Нацполиции инициировало полный аудит деятельности криминального блока Днепровского районного управления полиции, в том числе каждый оперативный сотрудник пройдет исследование на полиграфе", - говорится в сообщении полиции.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника