[громкие дела]

Арестовано имущество бывшего первого зампредседателя Государственной налоговой службы - начальника налоговой милиции страны Андрея Головача и членов его семьи.

Главная военная прокуратура описала и арестовала имущество подозреваемого бывшего первого зампредседателя Государственной налоговой службы - начальника налоговой милиции Андрея Головача и членов его семьи, сообщила пресс-служба ГПУ.

"Расследование проводится по фактам незаконного возмещения НДС предприятиям (ст. 209 УК Украины - легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем), находившихся под контролем преступной организации экс-чиновников Януковича, Азарова, А.Клименко на сумму более 3 млрд грн ", - пояснили в ГПУ.

головач-литвин
Украинское государство в лице его первых лиц высоко ценило работу начальника налоговой милиции Украины на поприще коррупции в налоговой сфере.

Следственные действия проводились на объектах недвижимости, которые были легализованы подозреваемым, в том числе записаны на членов его семьи.

В частности, следователями описан и изъят автопарк (6 автомобилей), оформленный на сына подозреваемого.

Кроме того, следователи описали и арестовали коттеджный городок, принадлежащий на правах собственности родственникам подозреваемого, несколько ресторанов и магазинов элитной одежды по улице Крещатик в Киеве, которые также оформлены на семью экс-чиновника.

Общая ориентировочная стоимость описанного и арестованного Главной военной прокуратурой имущества, легализовано Андреем Головачем и членами его семьи составляет почти 480 млн грн, из которых 468 млн грн - объекты недвижимости, 10 млн грн - движимое имущество.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника