[громкие дела]

Боевые машины оснащены современными ракетами Starstreak.

Правительство Великобритании предоставит ВСУ бронированные ракетные установки Stormer HVM, которые помогут украинским защитникам еще эффективнее бороться с авиацией врага, сообщает Depo.ua со ссылкой на The Sun.

Отмечается, что британское Министерство обороны на выставке в Солсбери, известном миру из-за попытки россиян отравить Скрипалей, две недели тому назад продемонстрировали украинским военным эти установки, которые могут быть отправлены в Украину уже в ближайшие дни.

По словам экспертов, Stormer является наилучшим комплектом, "который когда-либо был отправлен западным государством в Украину".

Источник газеты сообщил, что на этой неделе министр обороны Великобритании Бен Уоллес выступит с соответствующим заявлением перед парламентом.

"Не секрет, что Британия обязалась помочь Украине с ее противовоздушными возможностями. Министр обороны выступит с заявлением в парламенте на этой неделе", – говорит собеседник издания.

Бывший командующий британскими войсками в Афганистане Ричард Кемп тем временем считает, что благодаря присланному ВСУ ранее сочетанию Stormer и ПЗРК Starstreak Украина нанесет рашистам огромный ущерб.

"Это чрезвычайно эффективная, высокомобильная боевая машина, которая нанесет серьезный ущерб любым попыткам авиации нанести удар с малой высоты", - сказал Кемп.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника