[громкие дела]

Йенс Столтенберг

«Союзники по НАТО будут продолжать поставлять оружие в Украину столько, сколько это будет необходимо».

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс продолжит оказывать Украине военную помощь столько, сколько потребуется. Соответствующее решение он озвучил в ходе пресс-конференции в четверг, 31 марта, пишет ZN.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

"Мы должны продолжать предоставлять оружие Украине. Союзники по НАТО будут продолжать поставлять оружие в Украину столько, сколько это будет необходимо. Это очень важно, потому что Украина борется на войне за свободу, за демократию, за наши общие ценности", – сказал Столтенберг.

Он также добавил, что Россия продолжает искать военное решение конфликта в Украине.

"Это хорошо, что переговоры проходят, но пока мы не видели реальной смены главной российской цели, которая заключается в том, чтобы получить результат конфликта военным путем. Они продолжают искать военное решение, поэтому мы должны быть готовы продолжать оказывать военную помощь Украине", – заявил Столтенберг.

Также генсек НАТО напомнил, что страны Альянса поддерживают ВСУ в течение последних нескольких лет. По его словам, это помогло сделать украинскую армию более сильной.

"Но, конечно, прежде всего, именно храбрость и преданность украинских солдат, мужчин и женщин в униформе, помогла им сопротивляться вторжению российских сил. И именно эта храбрость и преданность поразили и вдохновили весь мир", - подчеркнул генеральный секретарь.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника