[громкие дела]

Владимир Шорников

Очень интересных персонажей взял под своё крыло мэр Николаева Александр Сенкевич.

44-летний Владимир Шорников по прозвищу «Борец» (на фото выше), обвиняемый в незаконном обороте оружия (ч.1 ст.263 УК) и причастности к покушению на заказное умышленное убийство (п.11 ч.2 ст.115 УК) 48-летнего «авторитетного» бизнесмена Михаила Титова по прозвищу «Мультик», вышел из Николаевского СИЗО и вступил в ряды территориальной обороны. Об этом изданию Dетектив-Info сообщили два не связанных между собой информированных источника.

Михаил Титов
Михаил Титов

Один из собеседников издания утверждает, что освобождение «Борца», ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, произошло 9 марта 2022 года на основании решения Центрального райсуда Николаева. Служитель Фемиды постановил изменить меру пресечения Шорникову с безальтернативного содержания под стражей на личное обязательство с возложением на него обязанностей приложить усилия для вступления в подразделения, принимающих непосредственное участие в защите Украины от военного вторжения страны-агрессора.

«В настоящее время Шорников и некоторые другие известные на Николаевщине личности, вроде Юрия Лобанова («Лобзик»), записались в ТрО», - сообщил другой собеседник издания.

Dетектив-Info обращает внимание, что 24 марта 2022 этого года издание «Главком» обнародовало интервью с городским председателем Николаева Александром Сенкевичем. В нём мэр отметил, как местные криминальные «авторитеты» якобы помогают городу противостоять российским оккупантам.

«Сегодня все эти элементы или, как я их называю, бизнесмены с сомнительным прошлым, сотрудничают с городскими и областными властями. Помогают ресурсами, людьми. Они уже засветились в помощи Украине, а никак не России. Они просто увидели, что сегодня происходит в других городах. У России нет друзей, у нее есть интересы, ради которых она готова уничтожать всех, и тех, кому обещала помогать и просто использует, и тех, кто надеялся на какие-то шансы для себя, поэтому это абсолютно нормально, что эти люди сегодня не перекрашиваются, а помогают николаевцам», – заявил Сенкевич.

Источник перевода и адаптации – Grom.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника