[громкие дела]

Рашисты удерживают иностранный бизнес карательными мерами.

Российская прокуратура в течение последней недели обошла и обзвонила западные компании разных секторов экономики, включая технологическую, продовольственную, банковскую, продажи одежды, в частности - McDonald's, IBM, Yum Brands, KFC, Pizza Hut, - и предупредила о привлечении к ответственности, вплоть до арестов, за то, что они ушли из России. Как передает ZN.UA, об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

"Российская прокуратура предупредила западные компании в России, угрожая арестом тамошних корпоративных лидеров, критикующих правительство, или конфискацией активов компаний за выход из страны", - говорится в сообщении.

В частности, на прошлой неделе прокуроры предупредили такие компании как Coca-Cola Co, McDonald's, Procter & Gamble, International Business Machines Corp. IBM, KFC, Yum Brands Inc., НЮМ.

"Звонки, письма и визиты включали в себя угрозы подать в суд на компании и конфисковать активы, включая торговые марки", - отмечает издание.

По данным The Wall Street Journal, предупреждения побудили по крайней мере одну из целевых компаний ограничить коммуникации со своим российским бизнесом и остальной частью компании, поскольку обеспокоены тем, что электронные или текстовые сообщения могут быть перехвачены.

Остальные компании перевели руководителей из России.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника