[громкие дела]

Вымогатели хотели поиметь с 25-летнего лудомана $65 тыс.

В Харькове сообщили о подозрении двоим мужчинам по факту вымогательства и угроз потерпевшему физической расправой, пишет Depo.Харьков со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной прокуратуры.

Установлено, что 28-летний и 31-летний жители Харькова в августе 2021 года познакомились с мужчиной, который увлекался азартными играми, и предложили ему делать ставки на соревнования. Мужчины отметили, что в случае выигрыша 25-летнему игроку выплатят денежные средства, а в случае проигрыша – он будет платить.

14 декабря 2021 года вымогатели сообщили потерпевшему, что он якобы проиграл по ставкам, которые фактически не производились, и теперь должен отдать им "долг" в сумме 65 тыс. долларов. В случае неуплаты злоумышленники угрожали физической расправой.

В четверг, 3 февраля 2022 года, потерпевший встретился с вымогателями и передал им часть денег в сумме 10 тыс. долларов. Злоумышленников сразу задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании мер в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника