[громкие дела]

В Харькове расследуют очень странное дело.

В Харькове сотрудники одного из управлений полиции с применением пыток заполучили автомобиль BMW 325 и другое имущество, сообщает 368.media.

Согласно материалам следствия, в середине сентября 2021 года неустановленное лицо предложило женщине оформить за 400 гривен на ее имя банковскую карту в интернет-банке. На следующий день на ее счет поступили 20 млн гривен. Через некоторое время женщина вновь проверила свой счет и увидела 7,5 млн гривен, после чего заблокировала счет и рассказала об этом своему знакомому. Последний предложил ей снять указанные деньги с банковского счета.

Деньги они снимали через сеть казино в Харькове. Средства потратили на мобильные телефоны Iphone 12 Pro МАХ, одежду, различную технику. Кроме того, знакомый женщины купил себе автомобиль BMW 325 за 400 тыс. гривен.

Через несколько дней дядя женщины, узнав, что у его племянницы появилась крупная сумма денег, вывез ее в Полтаву, где удерживал ее на съемной квартире, отобрав у нее мобильный телефон и банковскую карту.

В свою очередь ее знакомый, узнав об этом, вместе со своими друзьями на автомобиле Volkswagen Passat B7 приехал в Полтаву и освободил ее. Вернувшись в Харьков, они узнали что сим-карта, к которой подключена банковская карта, остался у дяди в Полтаве. Он согласился с ними встретится и назначил встречу возле местного стадиона. Однако на месте встречи их задержали сотрудники полиции.

Позже всех участников привезли в районное управление полиции №2 управления полиции в Харьковской области. Там с применением физического и психологического влияния они потребовали выдать им деньги. При этом, автомобиль Volkswagen Passat B7 сотрудники изъяли – по нынешнее время он находится на парковке районного управления полиции.

Не получив денег, полицейские отпустили всех задержанных, кроме женщины. На сегодняшний день ее местонахождение неизвестно.

28 сентября полицейские вновь задержали знакомого женщины и отвезли его к нотариусу, где заставили его переоформить автомобиль BMW 325 на их человека.

Таким образом, сотрудники полиции подозреваются в превышении служебных полномочий по ст. 365, 368, 127 УК.

Вместе с тем установлено, что женщина в течение 2021 года пользовалась банковскими картами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника