[громкие дела]

Именно она добивалась закрытия резонансного уголовного дела по «Роттердам+».

Президент Владимир Зеленский недавно дал понять, что якобы в открытой конфронтации с олигархом Ринатом Ахметовым, владельцем компании ДТЭК. Однако при этом юрфирма Олега Татарова (на фото), замглавы Офиса президента, помогает олигарху избежать правосудия по делу относительно формулы «Роттердам+», передает ZN.ua со ссылкой на "Наші гроші".

«Старшие партнеры и совладельцы адвокатского объединения «Креденс» Наталья Дригваль и Артем Трекке являются защитниками топ-менеджеров компании ДТЭК в судебном процессе в Высшем антикоррупционном суде по делу о закрытии уголовного производства по формуле «Роттердам+», - отмечают журналисты издания.

Уточняется, что Наталья Дригваль представляет гендиректора «ДТЭК Востокэнерго» Бориса Лесного. Артём Трекке – гендиректора «ДТЭК сети» Ивана Гелюха.

«Дригваль и Трекке стали соучредителями «Креденс» в начале 2020 года, незадолго до назначения владельца юрфирмы Олега Татарова замглавы Офиса президента Андрея Ермака. Татаров был владельцем этого объединения с 2015 по начало 2020 года. Тогда компания называлась Татаров Фаринник Головко (TFG Partners)», - говорится в материале.

Издание добавляет, что партнер Татарова Василий Фаринник остался владельцем компании. Они знакомы с 2010 года, когда Фаринник в ранге замминистра МВД возглавлял Главное следственное управление, а Татаров пришел в ГСУ следователем контрольно-методического управления. В Креденс кроме жены Татарова Татьяны, работают сыновья бывшей главы Конституционного суда Наталии Шапталь и судьи ОАСК Руслана Арсирия.

Кроме того, в феврале 2020 года Олег Татаров персонально сопровождал Рината Ахметова на допрос в НАБУ.

Ранее олигарх и самый богатый человек Украины Ринат Ахметов назвал "полной ложью" слова президента Владимира Зеленского на пресс-марафоне о том, что его фамилия фигурирует на аудиозаписях, на которых, по словам президента, обсуждали привлечение Ахметова к подготовке к государственному перевороту в стране.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника